Gonzo’s Quest Megaways

start the game button
iframeFullScreen iframeLowScreen

Beste Online Casinos

Spielinformationen

Inhaltsverzeichnis
arrow icon

Das Feature von 2020 war die Wiederveröffentlichung klassischer Slots in Form von Fortsetzungen oder Updates mit der eingeführten Megaways-Mechanik. Mitte 2020 war Gonzos Quest an der Reihe. Dieses Update ermöglichte es Fans aus der ganzen Welt, ihren Lieblings-Slot zu spielen, aber jetzt mit mehr Gewinnen.

jackpot

Die Originalversion von Gonzos Quest Slot wurde bereits 2011 veröffentlicht. Das Remake entstand als Ergebnis der Zusammenarbeit zwischen zwei Giganten der Spieleindustrie – NetEnt und Red Tiger.

Gonzo’s Quest Slot : Online-Rezension

Sie können Gonzos Quest Demo-Slot kostenlos auf unserer Website ausprobieren. Das ist nicht schwierig.

  1. Öffnen Sie den Slot.
  2. Schauen Sie sich die Regeln an.
  3. Wählen Sie die Größe der virtuellen Wette.
  4. Starten Sie die Walzen.
  5. Viel Glück!

Wie spielt man Gonzo’s Quest Megaways?

Der Protagonist im Gonzos Quest Casino-Spiel ist nach wie vor der charmante Konquistador Gonzalo Pizarro, dessen Abenteuer Sie auf der Suche nach verborgenen Schätzen in der verlorenen Stadt begleiten. Das Design des Spiels ist identisch mit dem Original geblieben, aber die Entwickler haben es in Bezug auf Grafik und Details deutlich verbessert. Wie im Original sind im Gonzos Quest Megaways Demo die Walzen vor dem Hintergrund eines Maya-Tempels dargestellt.

Das Spielfeld in Gonzos Quest Megaways Slot ist ein Layout aus 6 Walzen mit 2-7 Reihen mit einer unterschiedlichen Anzahl von Gewinnlinien: von 64 bis 117.649. Weitere Charakteristiken:

Auszahlungstabelle und Symbole – wie gewinnt man?

Die Symbole in Gonzos Quest Megaways bleiben die gleichen wie in der Originalversion dieses Spielautomaten. Die Auszahlungstabelle hat sich leicht geändert, da dem Spiel 2 neue Symbole hinzugefügt wurden. Jetzt ist die Sammlung von Symbolen ein Satz von 9 Standardsymbolen – 5 Premiumsymbole und 4 Symbole mit niedrigem Wert.

Symbolx3x4x5x6
Graues Idol0,10,20,30,5
Rosa Idol0,20,30,40,6
Gelbes Idol0,20,30,50,7
Grünes Idol0,30,40,60,8
Silberne Maske0,30,50,81
Bronzene Maske0,40,611,2
Grüne Maske0,50,71,22
Platin-Maske0,71,224
Oberste Gottheitsmaske12515

Gonzos Quest RTP und Volatilität

Das Remake kann Sie mit einem neuen maximalen Gewinnbetrag, einem größeren Spielfeld und einem Gonzo’s Quest RTP-Prozentsatz erfreuen, der im Vergleich zur Originalversion etwas höher ist. Es liegt derzeit bei 95,77%, aber das Spiel unterstützt RTP-Bereiche, was bedeutet, dass Sie bei der Auswahl eines Casinos zum Gonzo’s Quest Online vorsichtig sein müssen.

Sie können demo Gonzo’s Quest spielen!

games

Die Benutzeroberfläche des Gonzos Quest Slot ist sehr einfach und bequem – selbst ein Anfänger wird sie verstehen.

Eine Autoplay-Funktion ist ebenfalls verfügbar.

Boni in slot Gonzo’s Quest

Sie benötigen mindestens 3 Scatter, um die Free Fall Gonzo’s Quest Bonus auszulösen. Worum es bei dem Feature geht: 3 Free Fall-Symbole geben Ihnen 9 Freispiele, und jedes zusätzliche Spezialsymbol, das beim Aufbau einer Gewinnkombination hilft, gibt Ihnen 3 weitere Extra Gonzos Quest Freispiele.

Mehr Spiele

FAQ

Wie gewinne ich in Gonzos Quest?

Gewinnen ist einfach - studieren Sie die Auszahlungstabelle, drücken Sie den Startknopf und erwarten Sie Ihre Gewinne.

Kann ich Gonzo's Quest kostenlos spielen?

Unser Portal bietet Ihnen die Möglichkeit, diesen Slot absolut kostenlos zu spielen. Außerdem können Sie Gonzos Quest Freispiele ohne Einzahlung vom Slot kriegen.

Welche RTP hat der Slot?

Der Gonzos Quest Slot RTP beträgt 95,77 %.
masckot faq image

Bestes Casino des Monats